top of page

Email: info@poellath.biz

Telefon: 09682-9204-0

Josef Pöllath GmbH & Co KG

Kreinzlweg 6

92681 Erbendorf

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag:

08:00 - 12:00 Uhr

13:00 - 17:00 Uhr

Sonntag: (nur Ausstellung)

14:00 - 16:00 Uhr

Nutzen Sie unser Kontaktformular

Teilen Sie uns Ihr Anliegen mit. Unsere Kollegen der jeweiligen Abteilungen werden sich mit Ihnen in Verbindung setzen. 

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht!

Zentrale

TELEFONZENTRALE

Tel: 09682/9204-0

E-Mail: info@poellath.biz

Jutta Mayer 

EMPFANG

Tel: 09682/9204-30

E-Mail: mayerj@poellath.biz

Geschäftsführung

Albert Pöllath 

GESCHÄFTSFÜHRER

Tel: 09682/9204-26

E-Mail: poellatha@poellath.biz

Mitglieder der Geschäftsleitung

Josef Kuchler 

strategischer Einkauf,

strategischer Verkauf

Tel: 09682/9204-31

Mobil: 0176/19204-004

E-Mail: kuchlerj@poellath.biz

Pöllath-217 1.jpg

Manfred Naber 

Betriebsleiter,

Fachkraft für Arbeitssicherheit

Tel: 09682/9204-10

Mobil: 0171/5216602

E-Mail: naberm@poellath.biz

Versand, Reklamation, Liefertermine & Ersatzteile

Regina Meister 

Planung Service 

Tel: 09682/9204-23

E-Mail: meisterr@poellath.biz

Hubert Pappenberger

Planung Montagetermine

Tel: 09682/9204-25

E-Mail: pappenbergerh@poellath.biz

Manfred Janner 

Annahme Service/Reparatur

Tel: 09682/9204-24

E-Mail: jannerm@poellath.biz

Pöllath-146.jpg

Jürgen Kraus

Annahme Service/Reparatur

Tel: 09682/9204-43

E-Mail: krausj@poellath.biz

Guentner_edited.png

Florian Güntner

Annahme Service/Reparatur

Tel: 09682/9204-28

E-Mail: guentnerf@poellath.biz

Buchhaltung

Kornelia Flügel

Tel: 09682/9204-11

E-Mail: fluegelk@poellath.biz

Verkauf / Angebotserstellung Oberpfalz

Peter Schieder 

AUSSENDIENST

Tel: 09682/9204-22

Mobil: 0176/19204-002

E-Mail: schiederp@poellath.biz

Florian Lang 

INNENDIENST

Tel: 09682/9204-16

E-Mail: langf@poellath.biz

Robby Keck  

AUSSEN-/ INNENDIENST

Tel: 09682/9204-27

Mobil: 0162/7845015

E-Mail: keckr@poellath.biz

Bild Andreas Braunreuther.png

Andreas Braunreuther

AUSSENDIENST

Tel: 09682/9204-39

Mobil: 0174/7870241

E-Mail: braunreuthera@poellath.biz

Verkauf / Angebotserstellung östliches Nordbayern 

Pöllath-19_bearbeitet_bearbeitet_bearbei

Dominik Müller

AUSSENDIENST

Tel: 09682/9204-34

Mobil: 0176/19204-006

E-Mail: muellerd@poellath.biz

Simon Hösl 

INNENDIENST

Tel: 09682/9204-36

E-Mail: hoesls@poellath.biz

Verkauf / Außenstelle Bayerischerwald  

Josef Kuchler 

AUSSENDIENST

Tel: 09682/9204-31

Mobil: 0176/19204-004

E-Mail: kuchlerj@poellath.biz

Ramona Schraml.jpg

Ramona Striegl 

INNENDIENSTLEITUNG

INNENDIENST

Tel: 09682/9204-35

E-Mail: strieglr@poellath.biz

Alexandra Günther

INNENDIENST

Tel: 09682/9204-19

E-Mail: guenthera@poellath.biz

Florian Fischer 

AUSSENDIENST

Tel: 09682/9204-41

Mobil: 0151/15549829

E-Mail: fischerf@poellath.biz

Bastian Wiesent

INNENDIENST

Tel: 09682/9204-29

E-Mail: wiesentb@poellath.biz

Pöllath-52.jpg

Stefan Dobmeier 

AUSSENDIENST

Tel: 09682/9204-38

Mobil: 0173/2427700

E-Mail: dobmeiers@poellath.biz

Verkauf / Außenstelle Fränkische Schweiz 

Thomas Hofmann 

AUSSENDIENST

Tel: 09682/9204-37

Mobil: 0176/19204-016

E-Mail: hofmannt@poellath.biz

Sandro Hösl

INNENDIENST

Tel: 09682/9204-32

E-Mail: hoesls2@poellath.biz

Auszubildende/-r • dualer Student

Fabian Dumler.jpg

Fabian Dumler 

AUSZUBILDENDER

Tel: 09682/9204-15

E-Mail: dumlerf@poellath.biz

Homepage.jpg

Johannes Uhl

DUALER STUDENT - Digital Business

Tel: 09682/9204-40

E-Mail: uhlj@poellath.biz

Donenko Korbinian.jpg

Korbinian Donenko

AUSZUBILDENDER

Tel: 09682/9204-17

E-Mail: donenkok@poellath.biz

Brij Mohamad.jpg

Mohamad Brij 

AUSZUBILDENDER

Tel: 09682/9204-18

E-Mail: brij@poellath.biz

Housera.jpg

Aliyah Houser 

AUSZUBILDENDE

Tel: 09682/9204-33

E-Mail: housera@poellath.biz

bottom of page