Kontaktieren Sie uns:

Tel: 09682 - 9204-0

Fax: 09682 - 9204-50

Josef Pöllath GmbH & Co KG 

Kreinzlweg 6

92681 Erbendorf

Zentrale

TELEFONZENTRALE

Tel: 09682/9204-0

Fax: 09682/9204-50

E-Mail: info@poellath.biz

Jutta Mayer 

EMPFANG

Tel: 09682/9204-30

Fax: 09682/9204-630

E-Mail: mayerj@poellath.biz

Geschäftsführung

Albert Pöllath 

GESCHÄFTSFÜHRER

Tel: 09682/9204-26

Mobil: 0176/19204-001

Fax: 09682/9204-626

E-Mail: poellatha@poellath.biz

Josef Pöllath 

Tel: 09682/9204-21

Mobil: 0176/19204-000

Fax: 09682/9204-621

E-Mail: poellathj@poellath.biz

Mitglieder der Geschäftsleitung

Josef Kuchler 

strategischer Einkauf,

strategischer Verkauf

Tel: 09682/9204-31

Mobil: 0176/19204-004

Fax: 09682/9204-631

E-Mail: kuchlerj@poellath.biz

Anselm Dötterl 

Disposition, Produktion, 

Marketing

Tel: 09682/9204-33

Mobil: 0176/19204-013

Fax: 09682/9204-633

E-Mail: doetterla@poellath.biz

Versand, Reklamation, Liefertermine & Ersatzteile

Manfred Janner 

Tel: 09682/9204-24

Fax: 09682/9204-624

E-Mail: jannerm@poellath.biz

Hubert Pappenberger

Tel: 09682/9204-25

Fax: 09682/9204-625

E-Mail: pappenbergerh@poellath.biz

Jürgen Kraus

Tel: 09682/9204-43

Fax: 09682/9204-643

E-Mail: krausj@poellath.biz

Regina Meister 

Tel: 09682/9204-23

Fax: 09682/9204-623

E-Mail: meisterr@poellath.biz

Buchhaltung

Karin Kraus

Tel: 09682/9204-20

Fax: 09682/9204-620

E-Mail: krausk@poellath.biz

Kornelia Flügel

Tel: 09682/9204-28

Fax: 09682/9204-628

E-Mail: fluegelk@poellath.biz

Verkauf / Angebotserstellung Oberpfalz

Peter Schieder 

AUSSENDIENST

Tel: 09682/9204-22

Mobil: 0176/19204-002

Fax: 09682/9204-622

E-Mail: schiederp@poellath.biz

Robby Keck  

AUSSEN-/ INNENDIENST

Tel: 09682/9204-27

Fax: 09682/9204-627

E-Mail: keckr@poellath.biz

Florian Lang 

INNENDIENST

Tel: 09682/9204-16

Fax: 09682/9204-626

E-Mail: langf@poellath.biz

Braunreuther Andreas

AUSSEN-/ INNENDIENST

Tel: 09682/9204-39

Fax: 09682/9204-639

E-Mail: braunreuthera@poellath.biz

Josef Pöllath 

AUSSENDIENST

Tel: 09682/9204-21

Mobil: 0176/19204-000

Fax: 09682/9204-621

E-Mail: poellathj@poellath.biz

Verkauf / Angebotserstellung östliches Nordbayern 

Dominik Müller

AUSSENDIENST

Tel: 09682/9204-34

Mobil: 0176/19204-006

Fax: 09682/9204-634

E-Mail: muellerd@poellath.biz

Simon Hösl 

INNENDIENST

Tel: 09682/9204-36

Fax: 09682/9204-636

E-Mail: hoesls@poellath.biz

Verkauf / Außenstelle Bayerischerwald  

Josef Kuchler 

AUSSENDIENST

Tel: 09682/9204-31

Mobil: 0176/19204-004

Fax: 09682/9204-631

E-Mail: kuchlerj@poellath.biz

Alexandra Günther

INNENDIENST

Tel: 09682/9204-19

Fax: 09682/9204-619

E-Mail: guenthera@poellath.biz

Ramona Schraml 

INNENDIENST

Tel: 09682/9204-35

Fax: 09682/9204-635

E-Mail: schramlr@poellath.biz

Florian Fischer 

AUSSENDIENST

Tel: 09682/9204-41

Mobil: 0151/15549829

Fax: 09682/9204-641

E-Mail: fischerf@poellath.biz

Bastian Wiesent

INNENDIENST

Tel: 09682/9204-29

Fax: 09682/9204-629

E-Mail: wiesentb@poellath.biz

Verkauf / Außenstelle Fränkische Schweiz 

Thomas Hofmann 

AUSSENDIENST

Tel: 09682/9204-37

Mobil: 0176/19204-016

Fax: 09682/9204-637

E-Mail: hofmannt@poellath.biz

Sandro Hösl

INNENDIENST

Tel: 09682/9204-32

Fax: 09682/9204-632

E-Mail: hoesls2@poellath.biz

Objektkalkulation

Peter Meiler 

INNENDIENST

Tel: 09682/9204-15

Fax: 09682/9204-615

E-Mail: meilerp@poellath.biz