Kontakt:

Nutzen Sie unser Kontaktformular: 

Josef Pöllath GmbH & Co KG 

Kreinzlweg 6

92681 Erbendorf

Teilen Sie uns Ihr Anliegen mit. Unsere Kollegen der jeweiligen Abteilungen werden sich mit Ihnen in Verbindung setzen. 

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht!

Wählen Sie Ihr Anliegen: 

Zentrale

TELEFONZENTRALE

Tel: 09682/9204-0

E-Mail: info@poellath.biz

Jutta Mayer 

EMPFANG

Tel: 09682/9204-30

E-Mail: mayerj@poellath.biz

Geschäftsführung

Albert Pöllath 

GESCHÄFTSFÜHRER

Tel: 09682/9204-26

Mobil: 0176/19204-001

E-Mail: poellatha@poellath.biz

Mitglieder der Geschäftsleitung

Josef Kuchler 

strategischer Einkauf,

strategischer Verkauf

Tel: 09682/9204-31

Mobil: 0176/19204-004

E-Mail: kuchlerj@poellath.biz

Anselm Dötterl 

Disposition, Produktion, 

Marketing

Tel: 09682/9204-33

Mobil: 0176/19204-013

E-Mail: doetterla@poellath.biz

Versand, Reklamation, Liefertermine & Ersatzteile

Manfred Janner 

Tel: 09682/9204-24

E-Mail: jannerm@poellath.biz

Hubert Pappenberger

Tel: 09682/9204-25

E-Mail: pappenbergerh@poellath.biz

Jürgen Kraus

Tel: 09682/9204-43

E-Mail: krausj@poellath.biz

Regina Meister 

Tel: 09682/9204-23

E-Mail: meisterr@poellath.biz

Buchhaltung

Karin Kraus

Tel: 09682/9204-20

E-Mail: krausk@poellath.biz

Kornelia Flügel

Tel: 09682/9204-28

E-Mail: fluegelk@poellath.biz

Verkauf / Angebotserstellung Oberpfalz

Peter Schieder 

AUSSENDIENST

Tel: 09682/9204-22

Mobil: 0176/19204-002

E-Mail: schiederp@poellath.biz

Florian Lang 

INNENDIENST

Tel: 09682/9204-16

E-Mail: langf@poellath.biz

Robby Keck  

AUSSEN-/ INNENDIENST

Tel: 09682/9204-27

Mobil: 0162/7845015

E-Mail: keckr@poellath.biz

Braunreuther Andreas

AUSSEN-/ INNENDIENST

Tel: 09682/9204-39

Mobil: 0174/7870241

E-Mail: braunreuthera@poellath.biz

Josef Pöllath 

AUSSENDIENST

Tel: 09682/9204-21

Mobil: 0176/19204-000

E-Mail: poellathj@poellath.biz

Verkauf / Angebotserstellung östliches Nordbayern 

Dominik Müller

AUSSENDIENST

Tel: 09682/9204-34

Mobil: 0176/19204-006

E-Mail: muellerd@poellath.biz

Simon Hösl 

INNENDIENST

Tel: 09682/9204-36

E-Mail: hoesls@poellath.biz

Verkauf / Außenstelle Bayerischerwald  

Josef Kuchler 

AUSSENDIENST

Tel: 09682/9204-31

Mobil: 0176/19204-004

E-Mail: kuchlerj@poellath.biz

Alexandra Günther

INNENDIENST

Tel: 09682/9204-19

E-Mail: guenthera@poellath.biz

Ramona Schraml 

INNENDIENST

Tel: 09682/9204-35

E-Mail: schramlr@poellath.biz

Florian Fischer 

AUSSENDIENST

Tel: 09682/9204-41

Mobil: 0151/15549829

E-Mail: fischerf@poellath.biz

Bastian Wiesent

INNENDIENST

Tel: 09682/9204-29

E-Mail: wiesentb@poellath.biz

Verkauf / Außenstelle Fränkische Schweiz 

Thomas Hofmann 

AUSSENDIENST

Tel: 09682/9204-37

Mobil: 0176/19204-016

E-Mail: hofmannt@poellath.biz

Sandro Hösl

INNENDIENST

Tel: 09682/9204-32

Fax: 09682/9204-632

E-Mail: hoesls2@poellath.biz

Objektkalkulation

Peter Meiler 

INNENDIENST

Tel: 09682/9204-15

E-Mail: meilerp@poellath.biz